Все новости Тамбовской области

• Михаил Белоусов: «Тамбовская школа тхэквондо одна из лучших в стране»

17.04.2018 08:55 dergava-sport.ru
    17 апреля в управлении по физической культуре и спорту Тамбовской области состоялась встреча с победителями и призерами первенства и чемпионата Европы по тхэквондо МФТ.
    С 12 по 15 апреля в Словении проводились первенство и чемпионат Европы по тхэквондо МФТ. Сборная команда России, которую возглавил Заслуженный тренер России, тамбовчанин Андрей Ким, заняла первую строчку в общекомандном зачете с результатом 9 золотых, 11 серебряных и 16 бронзовых медалей. Свой вклад в копилку сборной внесли и тамбовские спортсмены. Участие в главных стартах Старого Света принимали трое воспитанников СШОР №2 «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина», все они завоевали медали первенства и чемпионата.
    Алексей Ким стал чемпионом Европы в командном туль и выполнил норматив на присвоение звания «Мастер спорта России международного класса». Также он завоевал серебряную медаль в дисциплине личный туль.
    Елена Ким поднялась на третью ступень пьедестала почета на первенстве Европы в дисциплине личный туль.
    Впервые в истории Всероссийской федерации МФТ юниорская сборная становится первой в командном туль на соревнованиях данного уровня. В составе команды девочек-юниоров выступала и Елена Ким. Она завоевала титул победительницы первенства Европы, - комментирует Андрей Александрович Ким.
    Обладательницей еще одной награды стала Мария Улыбышева. Она завоевала бронзовую медаль взрослого чемпионата в дисциплине командный туль.
    Естественно, как старший тренер сборной команды я доволен показанным результатом. Наши ребята стали лучшими среди 30 стран-участниц, мы заняли первую строчку в общекомандном зачете. Это очень высокий результат, как у взрослой, так и у юниорской сборной. Мы все вместе провели огромную работу, была просто колоссальная самоотдача у спортсменов на заключительном тренировочном мероприятии. Личные наставники внесли огромный вклад, они подвели каждого спортсмена к пику формы, что было видно на соревнованиях. Я благодарю всех за работу, за помощь в организационных вопросах, за моральную поддержку, каждый по-своему внес вклад в общую победу. С победой!, - продолжил Андрей Александрович.
    Андрей Ким отметил, что таких результатов наша сборная не достигала уже несколько лет. Начальник Управления по физической культуре и спорту Тамбовской области, так же, поздравил спортсменов и тренеров нашей команды:
    Вся команда сборной России в целом и ребята от Тамбовской области показали очень хорошие результаты, это отметил и губернатор Тамбовской области Александр Валерьевич Никитин в своей поздравительной телеграмме, где он выделил и заслуги спортсменов, и тренеров. Приятно, что каждая третья золотая медаль в копилке сборной завоёвана тамбовскими спортсменами - наглядное подтверждение того, что Тамбовская школа тхэквондо - одна из сильнейших в стране, - поздравил тамбовских спортсменов Михаил Белоусов.
    Сергей Николаевич Минаев - директор Центра единоборств им. Е.Т. Артюхина - дал наставление:
    На всех соревнованиях высокого уровня мы должны быть только первыми. Вы сами для себя установили столь высокую планку, поэтому, нужно её удерживать.
    Впереди у спортсменов подготовка к чемпионату и Кубку мира по тхэквондо, тренировочные сборы - отдыхать некогда. Пожелаем удачи!