Все новости Тамбовской области

• Тамбовский дзюдоист привёз серебро с Кубка Европы

15.05.2018 17:41 lifetambov.ru
    Тамбовский спортсмен Аслан Джиоев занял второе место в категории свыше 100 кг на Кубке Европы, который проходил в Оренбурге 12–13 мая. На старт соревнований вышло порядка трехсот атлетов из 16 стран: спортсмены из Азии, а также успешные дзюдоисты из разных стран Европы. Тамбовскую область представляли Виталий Плешаков и Аслан Джиоев. Последний вышел из группы, выиграв у представителей Узбекистана и Казахстана, а в финале встретился с представителем сборной России Кемалом Каитовым из Карачаево-Черкесской республики.
    -В прошлом сезоне в спортивной карьере Аслана произошел небольшой спад. Он давал параллельный зачет Тамбовской области в статусе члена сборной команды России, но в прошлом году по объективным причинам он не показал высокого результата. Сейчас спортсмен вновь доказывает свое право на чемпионство, он занял 5 место на первенстве страны, хорошо выступил на различных турнирах, проходит отбор на рейтинговых соревнованиях для участия в первенстве Европы, — прокомментировал вице-президент региональной федерации дзюдо Гайк Амбарцумян.