11.07.2018 16:23 tvolk.ru
    Сборная Франции первый финалист чемпионата мира по футболу
    11.07.2018    16:23
    Рассказово
    10 июля состоялся в Санкт-Петербурге первый полуфинал чемпионата мира по футболу где встретились сборные Франции и Бельгии. Матч начался с обоюдных атак, но завершающие удары бельгийцев смотрелись поопаснее. Сначала Эден Азар упустил шанс открыть счет когда получил передачу от Де Брейне, но пробил мимо дальнего угла. Следующий удар Азара остановила только голова Рафаэля Варана. На 20 минуте бельгийцы снова имели шикарный шанс выйти вперед, Алдервейрелд с разворота приложился но потрясающий прыжок вратаря Уго Льориса спас Францию от пропущенного гола. Французы ответили опасной атакой когда Жиру получил передачу от Килиана Мбаппе, однако из убойной позиции как следует не попал по мячу.
    После перерыва французы стали играть более активно, на 50 минуте заработали угловой, Антуан Гризманн навесил в штрафную площадь где более расторопным оказался французкий защитник Самюэль Умтити, отправив мяч в сетку ворот. Бельгийцы не смогли ответить на этот удар, французы в свою очередь грамотно оборонялись и вовремя блокировали удары соперника. Как итог победа Франции 1:0 и в третий раз французы выходят в финал чемпионата мира. Первый раз это случилось на домашнем у Франции чемпионате 1998 года, а потом в 2006 в Германии.