Все новости Тамбовской области

• ХК «Тамбов» выиграл у «Горняка», продолжив победную выездную серию

11.10.2018 12:10 vtambove.ru
    Теперь наши хоккеисты располагаются на 17-м месте турнирной таблицы ВХЛ.
    Регулярный чемпионат — Кубок Шелкового пути — продолжается. После победы в Орске тамбовчене отправились в Учалы — городок в республике Башкортостан. Там они встретились с «Горняком» и снова одержали победу в основное время.
    В состав изменения вносить не стали. И уже в первом периоде, на 20-й секунде, Илья Карлин открыл счёт. Загнали шайбу в ворота соперника еще раз в первом периоде. Сделал это Алексей Ефимов. Тамбовчане в хорошем настроении отправляются на первый перерыв, сообщают в пресс-службе клуба. Второй период начался с пропущенной шайбы. «Горняк» принялся методично атаковать ворота Игоря Давлетшина, но наш кипер спокойно отводил все угрозы. Стоит сказать, что он отразил 58 бросков из 60-и, и этот результат стал рекордом сезона. В одной из контратак Илья Карлин оформил дубль. В начале третьего периода (как и второго), «Горняк» забросил. Сделал это в большинстве. Но на исход матча это никак не повлияло.
    Следующий матч ХК «Тамбов» проведет 12 октября. В этот день в Кургане тамбовская команда сойдется с местным «Зауральем». Начало матча в 16.30.