Все новости Тамбовской области

  • Лучший спектакль привезли из Липецка: подвели итоги фестиваля «Виват, театр!»

    05.11.2018 09:38 vtambove.ru
    Номинации разделили на три категории.
    В рамках Фестиваля "Виват, Театр!" на площадках Тамбова было показано 25 спектаклей, которые вместе с фестивальным жюри посмотрели около пяти тысяч зрителей. Третьего ноября состоялась торжественная церемония подведения итогов XI Международного открытого Фестиваля молодёжных театральных коллективов «Виват, Театр!».
    Награды Фестиваля по трём основным направлениям: любительские, студенческие и профессиональные театры, вручали их заместитель главы администрации города Тамбова Сергей Кузнецов и председатель конкурсного жюри фестиваля – заведующая кабинетом критики Союза театральных деятелей Российской Федерации Элеонора Макарова.
    Победители в категории «Любительские театральные коллективы»:
    Анастасия Хазова – за исполнение роли Забавы в спектакле «Летучий корабль» по мотивам народного балаганного театра образцового детского коллектива театральной студии «Подмостки» школы № 30, город Тамбов, - режиссёр - Анна Скопинцева; Алексей Татаринов – за исполнение роли Ивана в спектакле «Летучий корабль» по мотивам народного балаганного театра образцового детского коллектива театральной студии «Подмостки» школы № 30, город Тамбов, режиссёр - Анна Скопинцева; Анжела Гарасевич – за исполнение роли Сони в спектакле «Рыжая пьеса» Ксении Драгунской, образцового детского коллектива школьного учебного театра «ШУТ» школы № 22 с углубленным изучением отдельных предметов, город Тамбов, режиссёр - Людмила Третьякова; Ангелина Михайлова – за исполнение роли Хали в спектакле «Рыжая пьеса» Ксении Драгунской, образцового детского коллектива школьного учебного театра «ШУТ» школы № 22 с углубленным изучением отдельных предметов, город Тамбов, режиссёр - Людмила Третьякова; Людмила Третьякова, режиссёр образцового детского коллектива школьного учебного театра «ШУТ» школы № 22 с углубленным изучением отдельных предметов, город Тамбов - за воплощение темы взаимоотношений подростков в спектакле «Рыжая пьеса» Ксении Драгунской; Валерий Бергман – за исполнение роли Субастика в спектакле «Семь суббот на неделе» Пауля Маара, образцового самодеятельного коллектива «Детская театральная студия «Кавардак» Дома культуры «Знамя труда», город Тамбов, режиссёр - Валерия Новикова; Александр Гончаренко – за исполнение роли Пингвина в спектакле «Семь суббот на неделе» Пауля Маара, образцового самодеятельного коллектива «Детская театральная студия «Кавардак» Дома культуры «Знамя труда», город Тамбов, режиссёр - Валерия Новикова; Наталия Баканова, режиссёр театра драмы и поэзии «Луч» областного центра детей и юношества, город Ярославль – за учебно-педагогическую работу с детьми и подростками; постановочная группа педагогов образцового детского коллектива театра-центра студии «ПодРосток» «Дворца творчества детей и молодёжи», город Вологда, - за обращение к актуальной теме потерянного детства в спектакле по пьесе Миры Светлиновой «Никому ненужные (Мешок желаний…)»; творческий коллектив народного молодёжного театра-студии «Дети понедельника», город Сортавала, Республика Карелия - за лучший спектакль XI Международного открытого фестиваля молодёжных театральных коллективов «Виват, Театр!» в категории «Любительские театральные коллективы». Спектакль «Мамки (чужой войны не бывает)» по пьесе Аси Котляр, режиссёр - Артур Ладысев.
    Победители в категории «Студенческие театры»:
    Елена Лыхина - за исполнение роли Наташи в спектакле «Keep Calm: 104» по мотивам пьесы Эдварда Радзинского «104 страницы про любовь» студенческого народного театра-лаборатории «Феникс» Мичуринского государственного аграрного университета, режиссёр - Александр Павленко; Денис Болдырев – за исполнение роли Электрона в спектакле «Keep Calm: 104» по мотивам пьесы Эдварда Радзинского «104 страницы про любовь» студенческого народного театра-лаборатории «Феникс» Мичуринского государственного аграрного университета, режиссёр - Александр Павленко; Мария Балашова – за исполнение роли Гайки в спектакле «Keep Calm: 104» по мотивам пьесы Эдварда Радзинского «104 страницы про любовь» студенческого народного театра-лаборатории «Феникс» Мичуринского государственного аграрного университета, режиссёр - Александр Павленко; коллектив педагогов Тамбовского государственного университета имени Державина– за учебно-педагогическую работу со студентами актёрского отделения кафедры сценических искусств. Спектакль «Ассоль» по мотивам повести Александра Грина «Алые паруса», режиссёр - Наталья Белякова; Наталья Смоголь, режиссёр театральной студии «Ювента» Орловского государственного университета имени Тургенева – за приобщение студенчества и молодёжи к антивоенной теме в спектакле «Трепетные птицы» по мотивам романа Ремарка «На Западном фронте без перемен», творческий коллектив студенческого учебного театра «Экспромт» Вологодского областного колледжа искусств - за освоение профессиональных навыков актерского мастерства в учебной работе «Эй ты, - здравствуй!» по пьесе Геннадия Мамлина.
    Победители в категории «Профессиональные театральные коллективы»:
    Ирина Талай – за исполнение роли Эллен в спектакле Волгоградского театра юного зрителя «Неформат» по пьесе Нила ЛаБюта, режиссёр - Альберт Авходеев; Александра Иванцова – за исполнение роли Элен в спектакле Липецкого муниципального драматического театра «Сотворившая чудо» по пьесе Уильяма Гибсона, режиссёр - Геннадий Балабаев; Елена Пронина – за исполнение роли Анни Салливан в спектакле Липецкого муниципального драматического театра «Сотворившая чудо» по пьесе Уильяма Гибсона, режиссёр - Геннадий Балабаев; творческий коллектив Липецкого муниципального драматического театра – за обращение к теме гуманизма и художественную целостность спектакля «Сотворившая чудо» по пьесе Уильяма Гибсона, режиссёр - Геннадий Балабаев; Елена Фёдорова – за исполнение роли Графини в спектакле Тамбовского молодёжного театра «Три карты» по произведениям Александра Пушкина, Уильяма Шекспира, Петра Чайковского, режиссёр - Андрей Боровиков; Сергей Малахов – за исполнение роли Германа в спектакле Тамбовского молодёжного театра «Три карты» по произведениям Александра Пушкина, Уильяма Шекспира, Петра Чайковского, режиссёр - Андрей Боровиков; Ирина Кузнецова – за сценические костюмы в спектакле Тамбовского молодёжного театра «Три карты» по произведениям Александра Пушкина, Уильяма Шекспира, Петра Чайковского, режиссёр - Андрей Боровиков; творческий коллектив Тамбовского молодёжного театра – за творческий поиск в создании спектакля «Три карты» по произведениям Александра Пушкина, Уильяма Шекспира, Петра Чайковского, режиссёр - Андрей Боровиков; творческий коллектив государственного молодёжного драматического театра «С улицы Роз» города Кишинёв, Республика Молдова – за сохранение традиций русского психологического театра в спектакле «Дорогая Елена Сергеевна» Людмилы Разумовской, режиссёр - Юрий Хармелин; творческий коллектив государственного молодёжного драматического театра «С улицы Роз» города Кишинёв, Республика Молдова - за актерский ансамбль в спектакле «Дорогая Елена Сергеевна» Людмилы Разумовской, режиссёр - Юрий Хармелин; творческий коллектив Московского драматического театра «Событие» - за современную интерпретацию пьесы Алексея Арбузова «Мой бедный Марат» в спектакле «Мой Марат», режиссёр - Кирилл Заборихин; творческий коллектив независимого театрального объединения «Труппа Рупор», город Москва – за экспериментальный поиск театральных средств выразительности в спектакле «Сказы Бажова»; Эдуард Двинских – за исполнение роли Мика Дауда в спектакле Московского драматического театра под руководством Армена Джигарханяна «Череп из Коннемары» Мартина МакДонаха, режиссёр - Сергей Виноградов; режиссёр Сергей Виноградов – за глубокое прочтение драматургии МакДонаха в спектакле Московского драматического театра под руководством Армена Джигарханяна «Череп из Коннемары»; творческий коллектив Московского драматического театра под руководством Армена Джигарханяна – за обращение к творчеству известного современного ирландского драматурга Мартина МакДонаха и постановку «Линейнской трилогии». творческий коллектив Орловского муниципального драматического театра «Русский стиль» имени Михаила Бахтина за лучший спектакль XI Международного открытого фестиваля молодёжных театральных коллективов «Виват, Театр!» в категории «Профессиональные театральные коллективы».Спектакль «Мысль» Леонида Андреева, режиссёр - Валерий Симоненко.
    Лучшие:
    «Лучшая женская роль на Фестивале» досталась Елене Фёдоровой, актрисе Тамбовского молодёжного театра. Она исполнила роль Графини в спектакле «Три карты» Андрея Боровикова.
    «Лучшая мужская роль на Фестивале» досталась Богдану Хорохорину, актёру государственного молодёжного драматического театра «С улицы Роз» города Кишинёва. Он сыграл роль Вити в спектакле «Дорогая Елена Сергеевна» Людмилы Разумовской, режиссёр - Юрий Хармелин.
    «Лучшим спектаклем на Фестивале» стала постановка Липецкого муниципального драматического театра «Сотворившая чудо» по пьесе Уильяма Гибсона, режиссёр - Геннадий Балабаев.

    Читать далее...

Популярные новости в соц. сетях
20.01 18:15 В Уварове будет создан биотехнологический кластер по переработке зерна
top68.ru

20.01 18:11 Жители Тамбова смогут наблюдать кровавую луну в 5:12. Интерактивная карта
vtambove.ru

20.01 09:00 В Тамбовской области за неделю больше 4 тысяч человек заболели ОРВИ
top68.ru

20.01 16:53 «Тамбовгортранс» будет отдавать оператору 7% от поездки, оплаченной картой
vtambove.ru

21.01 13:47 Жителей региона предупреждают о сильном похолодании
vestitambov.ru

21.01 11:10 В автобусах Тамбова постепенно начинают появляться терминалы для оплаты проезда картой
vtambove.ru

20.01 17:05 Жизнь в новом цвете. Травма открыла в тамбовчанке талант художника
top68.ru

20.01 12:18 На севере Тамбова наледь с крыши упала на автомобиль, повредив лобовое стекло
vtambove.ru

20.01 15:26 Красная вареная колбаса с засохшими краями: родители учеников лицея №29 жалуются на школьное питание
vtambove.ru

21.01 14:10 Тамбовский дальнобойщик попал в аварию под городом Серовом и не может вернуться домой
vestitambov.ru

21.01 10:03 В Тамбове нетрезвый водитель «десятки» спровоцировал ДТП
vestitambov.ru

20.01 15:02 Ученики тамбовской школы на уроках физкультуры учатся кататься на коньках
top68.ru

21.01 09:29 В Тамбовской области автомобиль сбил 6-летнего мальчика, катающегося на горке
vtambove.ru

20.01 13:14 Календарь событий Тамбовщины на 2019 год позволит смотреть видеоролики
top68.ru

21.01 12:29 Житель Токаревского района, ударивший главу сельсовета, выслушал приговор суда
vestitambov.ru

21.01 12:11 «Открываем Год театра»: творческий вечер актёров тамбовского драматического
vestitambov.ru

21.01 12:11 Три таксиста заплатят 130 тысяч рублей за то, что работали в Тамбове по воронежским разрешениям
vtambove.ru

21.01 09:47 В Первомайском районе 6-летний ребенок попал под колеса автомобиля
vestitambov.ru

21.01 14:38 Осужденному жителю Ростовской области, сделавшему ложный заказ в тамбовском кафе, продлили срок наказания
vestitambov.ru

21.01 10:55 В центре Тамбова пьяный водитель на «десятке» сбил пешеходов и врезался в здание
vtambove.ru