Все новости Тамбовской области

• Баскетболисты «Тамбова» разгромили магнитогорское «Динамо»

12.04.2019 11:03 tamlife.ru
    В ответном домашнем матче чемпионата Суперлиги-2 баскетболисты «Тамбова» не оставили камня на камне от магнитогорского «Динамо» - 96:67.
    Убедительная победа над соперником, который в первом матче казался таким неуступчивым, удивила и порадовала местных болельщиков. С первых минут игра у хозяев паркета, как говорится, заладилась. Мяч влетал в корзину с разных дистанций, тамбовской команде удавалось всё задуманное, и на большой перерыв подопечные Александра Михайлова ушли с преимуществом в 18 очков (48:30). Перед началом поединка были сомнения в положительном результате, тем более что состав понёс ещё одну потерю, лёгкое сотрясение получил центровой Александр Семченко, и он не мог помочь своей команде.
    А если учитывать, что в лазарете тамбовского клуба уже находились Павел Сизов, Кирилл Соколов, с травмой играл Юрий Митюк, никак не наберёт форму после повреждения Вячеслав Ворончихин, спад в игре у Александра Подосинникова, то гарантировать успех тренерский штаб не мог. А победа была нужна как воздух. До окончания чемпионата осталось провести несколько игр, и команда необходимо занять место в первой пятёрке. Такую задачу перед «Тамбовом» ставит руководство клуба.
    Вторую половину матча с магнитогорским «Динамо» тамбовские баскетболисты провели также результативно, и преимущество в 29 очков было вполне логичным. Самым результативным у «Тамбова» стал Константин Кадыков, набравший 26 очков.
    Следующие матчи наша команда проведёт дома 14 и 15 апреля с тобольским «Нефтехимиком».