Все новости Тамбовской области

• ФК «Тамбов» прервал беспроигрышную серию из семи матчей

13.04.2019 18:34 dergava-sport.ru
    В матче 31-го тура Олимп-Первенства ФНЛ футбольный клуб «Тамбов» не смог одолеть дома «Сочи»: игра завершилась крупным поражением «горожан» со счётом 0:3.
    Первый мяч в воротах Гиорги Шелии оказался уже на 18-ой минуте после точного удара со стандарта Евгения Песегова. Спустя четыре минуты Игорь Юрганов увеличил преимущество своей команды, заставив «Тамбов» окончательно растеряться.
    В оставшееся время свою игру «волки» так и не нашли. Попытки сократить отставание в счёте не увенчались успехом даже после назначения в ворота «Сочи» пенальти на 79-ой минуте: Хасан Мамтов попал в перекладину, а затем, вдобавок ко всему, подопечные Мурата Искакова, остались в меньшинстве после удаления с поля Бенито, который получил красную карточку за неспортивное поведение. Ситуацией воспользовался Максим Барсов, отправивший победный мяч в ворота «Тамбова» на последних минутах встречи.
    - Предупреждали игроков, что не стоит нарушать правила в зоне обороны, потому что у соперника есть хорошие исполнители стандартов. После 0:2 сложно было вернуться в игру, преодолевая массивную оборону «Сочи», но здесь, наверное, были мои какие-то недоработки, неправильное определение стартового состава и тактики. Хотел бы извиниться перед нашими болельщиками, которые пришли поддержать нас в таком количестве. За этот матч всю ответственность я полностью беру на себя, - сказал на послематчевой пресс-конференции Мурат Искаков.
    Таким образом, «горожане» прерывают семиматчевую победную серию в чемпионате, но сохраняют за собой лидерство в турнирной таблице с отрывом от «Томи» в пять очков (61 против 56).
    Следующий матч «Тамбов» проведёт на выезде 20 апреля. Соперником нашей команды станет курский «Авангард», замыкающий в настоящий момент квартет лидеров в ФНЛ.