Все новости Тамбовской области

• ФК «Тамбов» вышел в Премьер-лигу чемпионом Футбольной Национальной лиги

25.05.2019 17:36 top68.ru
       сегодня 17:36      25
    Футбольный клуб «Тамбов» в заключительном матче Олимп-Первенства Футбольной Национальной лиги с «Зенитом-2» одержал победу и завоевал чемпионский титул. В Российскую Премьер-лигу наш клуб вышел лидером турнира, оправдав свое звание «осеннего чемпиона ФНЛ».
    «Зенит-2» приехал в Тамбов в субботу с боевым настроем. Однако инициативой на первых минутах завладели хозяева поля, открыв счет уже на 7 минуте матча. Гол забил Олег Чернышев, а на 21 минуте его успех повторил Владимир Обухов, забив 13 мяч в текущем сезоне ФНЛ. Футболисты Санкт-Петербурга смогли забить ответный гол под конец первого тайма, но больше «Тамбов» не ошибался. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу «волков».

Победа принесла «Тамбову» долгожданное чемпионство в турнире ФНЛ, о котором мечтали все футболисты и болельщики. Напомним, что чемпионство нашей команды, которая практически с начала соревнования лидировала, оказалось под сомнением после череды неудачных матчей в марте-апреле 2019 года. Тогда более результативные «Сочи» смогли догнать «Тамбов» по очкам и даже сместить клуб с первой строчки. Тамбовчане собрались с силами, сконцентрировались и сегодня, 25 мая, совершили исторический спортивный подвиг.
    Напомним, что вести о выходе «Тамбова» в Премьер-лигу появились намного раньше - перед матчем с воронежским «Факелом», когда стало ясно, что нашу команду догоняющая «Томь» уже не сможет обойти по очкам. Футболисты и болельщики «Тамбова» 25 мая празднуют двойной успех!