Все новости Тамбовской области

• ФК «Тамбов» закончил сезон в ФНЛ в статусе чемпиона

26.05.2019 09:30 vtambove.ru
    Такое событие состоялось впервые в истории регионального футбола.
    Футбольный клуб «Тамбов» в заключительном 38-м туре Олимп-Первенства России сезона 2018/19 гг. На домашнем стадионе переиграл «Зенит-2». Матч завершился со счётом 2:1. Благодаря этой победе наши футболисты завоевали золотые медали, а их главным соперникам из «Сочи» досталось «серебро».
    Судьба этого матча решилась в первом тайме. Тамбовчане сумели распечатать ворота дубля питерского «Зенита» на восьмой минуте матча. Первый гол забил Олег Чернышов. А на 21 первой минуте еще один гол соперникам забросил Владимир Обухов, удвоив преимущество «Тамбова». Правда, через 16 минут гости смогли забить гол престижа.
    Второй тайм был активным, но до финальной сирены счет на табло больше не поменялся - 2:1.
    Напомним, для тамбовчан это был последний сезон в ФНЛ, так как наш клуб перешёл в «Премьер-лигу».
    Своё впечатление от игры подопечных Александр Григорян высказал на послематчевой пресс-конференции.