Все новости Тамбовской области

• Снова проигрыш за две минуты: ФК «Тамбов» уступил «Локомотиву»

21.07.2019 17:08 tvtambov.ru

В Москве на «РЖД Арене» прошел матч второго тура РПЛ между ФК «Локомотив» и ФК » Тамбов». Игра завершилась победой «железнодорожников» со счетом 2:1.
    Во втором матче в рамках РПЛ тамбовчанам снова достался один из фаворитов чемпионата. Только в этот раз встречу наша команда начала гораздо увереннее. Уже на 6 минуте после активного прессинга Хызыр Аппаев оставил не у дел опытного защитника Чорлуку. На прострельную передачу игрока  «Тамбова» на ближнюю штангу откликнулся  Михаил Костюков, открыв счет в матче.
    Но сохранять лидерство «Тамбову» удалось недолго. Сначала на 31 минуте Эдер отметился точным ударом после флангового навеса.  А уже на 33 минуте Владислав Игнатьев точно пробил после передачи Антона Миранчука - 2:1.
    Во второй половине встречи «Тамбов» играл в контроль мяча и больше атаковал. Но к результатам это не привело. «Локомотив» надежно сыграл в обороне и не упустил свое преимущество. Из ярких моментов второго тайма можно отметить также желтую карточку тренеру москвичей - Юрию Семену.
    «Трудно предъявить претензии игрокам. К самоотдаче вообще претензий нет, к плану на игру — тоже, потому что всё складывалось согласно ему. Нельзя говорить, что есть закономерность в том, что мы снова пропустили два мяча за пару минут. Но факт остается фактом – инициативу мы упускаем быстро. Во втором тайме чувствовал, что можем сравнять, что игроки на это настроены. Но не вышло. В целом мы выглядели достойно», - сказал на послематчевой пресс-конференции АЛександр Григорян, тренер ФК «Тамбов»
    После второго тура ФК «Тамбов», не набрав очков, находится на последнем месте в турнирной таблице. Следующий матч наша команда проведет в Саранске против московского «Спартака». Встреча пройдет 27 июля в 16:30 по Москве.